Menü Hauptverein

Fichte kompakt

Welche Sportarten gibt es in unserem Verein? Was bieten die Abteilungen an? Wann findet das Training statt? Wer ist mein Ansprechpartner? Alle diese Fragen beantwortet "Fichte Kompakt". Hier bieten wir Ihnen einen Überblick über das gesamte Sportpaket des TSV Fichte Hagen. Kurz und bündig können Sie sich ein Bild von den unterschiedlichsten Angeboten der Abteilungen verschaffen und finden so schnell das passende Training. Bei weiteren Fragen helfen Ihnen die Abteilungsleiter und Ansprechpartner gerne weiter.



American Sports Ansprechpartneranzeigen

  • Uwe Bromm
    Sportlicher Direktor U16/U19
    Mobil: 01714849222
    E-Mail: u.bromm@fichte-hagen.de
  • Sarah Beres
    Headcoach Juniors
    Mobil: 01622475945
  • Kevin Mäckel
    Abteilungsleiter American Sports
    E-Mail: k.maeckel@fichte-hagen.de
  • Jascha Stümmler
    stellv. Abteilungsleiter / Ligaobmann American Sports
    Mobil: 0151 - 786471445
    E-Mail: j.stuemmler@fichte-hagen.de
  • Guido Zink
    Headcoach Seniors
    Mobil: 01759316010
    E-Mail: g.zink@fichte-hagen.de
  • Daniel Meyer
    Geschäftsführer American Sports
    Mobil: 01738915256
    E-Mail: d.meyer@fichte-hagen.de
  • Christian Kampsmann
    Kassenwart American Sports
    E-Mail: c.kampsmann@fichte-hagen.de
  • Benjamin Frenzel
    Pressewart & Redakteur American Sports
    E-Mail: ben.frenzel@aol.de

American Sports Trainingszeiten

  • American Sports Trainingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse
    Seniors

    Montag

    Freitag

    19:30-21:30

    19:45-21:45

    Bezirkssportanlage Haspe, Stephanstr. 20

    TH Wehringhausen, Eugen-Richter-Str. 77-79,

    Übungsleiter: Guido Zink (01759316010)

    Juniors U16/U19

    Montag

    Mittwoch

    18:30-19:45

    19:30-21:00

    Bezirkssportanlage Haspe, Stephanstr. 20

    Bezirkssportanlage Haspe, Stephanstr. 20

    Übungsleiterin: Sarah Beres (01622475945)

Boxen Ansprechpartneranzeigen

  • Zoran Novakovic
    Pressewart Boxen
  • Yavuz Demir
    Kassierer Boxen
  • Marc Chwalek
    Abteilungsleiter Boxen
    Mobil: 0160/5546380
    E-Mail: m.chwalek@fichte-hagen.de
  • Lars Liczkowski
    Kassenprüfer Boxen
  • Jörg Kästner
    Sportwart Boxen
  • Artur Becker
    stellv. Abteilungsleiter Boxen

Boxen Trainingszeiten

  • Boxen Trainingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse
    Boxring Fichte Hagen

    Montag

    Dienstag

    Donnerstag

    18:30-20:00

    18:00-20:00

    18:00-20:00

    TH Franzstraße, Franzstr. 79/ Tel. 77161

    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336

    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336

    Kontakt: Marc Chwalek

Basketball Damen Ansprechpartneranzeigen

  • Martin Timpe
    Sportwart der Basketballabteilung
  • Kilian Kleinschmidt
    Internetbeauftrager der Basketballabteilung
    Telefon: (0 23 31) 2046363
    E-Mail: k.kleinschmidt@fichte-hagen.de
  • Frank Wehmhöner
    Kassenwart der Basketballabteilung
    Telefon: (0 23 31) 43449
    Mobil: 0151 16625200
    E-Mail: f.wehmhoener@fichte-hagen.de
  • Willi Schulze
    2. Sportwart der Basketballabteilung
    Telefon: (02337) 2501
    E-Mail: basketball@fichte-hagen.de
  • Niklas Wetzel
    Stellv. Abteilungsleiter der Basketballabteilung
    Mobil: 01721789388
    E-Mail: n.wetzel@fichte-hagen.de
  • Fredi Rissmann
    Abteilungsleiter / Geschäftsführer u. Pressewart Basketball
    Telefon: (0 23 31) 204 6358
    Mobil: 0160 3679945
    E-Mail: f.rissmann@fichte-hagen.de

Basketball Damen Traingszeiten

  • Basketball Damen Traingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse
    Damen I

    Dienstag

    Donnerstag

    20:00-21:30

    18:30-20:00

    Otto-Densch-Halle, Eilpe, Selbeckerstr. 75/ Tel. 7 13 36

    Otto-Densch-Halle, Eilpe, Selbeckerstr. 75/ Tel. 7 13 36

    Ansprechpartner: Kevin Schnietz

    Damen Hobby

    Donnerstag

    20:00-22:30

    TH Franzstraße, Franzstr. 79/ Tel. 77161

    Ansprechpartner: Niklas Wetzel (01721789388)

Basketball Junioren Ansprechpartneranzeigen

  • Martin Timpe
    Sportwart der Basketballabteilung
  • Kilian Kleinschmidt
    Internetbeauftrager der Basketballabteilung
    Telefon: (0 23 31) 2046363
    E-Mail: k.kleinschmidt@fichte-hagen.de
  • Frank Wehmhöner
    Kassenwart der Basketballabteilung
    Telefon: (0 23 31) 43449
    Mobil: 0151 16625200
    E-Mail: f.wehmhoener@fichte-hagen.de
  • Frank Menken

    Telefon: (0 23 31) 3 75 9202
    Mobil: (0173) 940 37 37
    E-Mail: f.menken@fichte-hagen.de
  • Dominik Severing
    2. Jugendwart Basketball
  • Willi Schulze
    2. Sportwart der Basketballabteilung
    Telefon: (02337) 2501
    E-Mail: basketball@fichte-hagen.de
  • Niklas Wetzel
    Stellv. Abteilungsleiter der Basketballabteilung
    Mobil: 01721789388
    E-Mail: n.wetzel@fichte-hagen.de
  • Fredi Rissmann
    Abteilungsleiter / Geschäftsführer u. Pressewart Basketball
    Telefon: (0 23 31) 204 6358
    Mobil: 0160 3679945
    E-Mail: f.rissmann@fichte-hagen.de

Basketball Junioren Trainingszeiten

  • Basketball Junioren Trainingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse
    Ballsportgruppe U4

    Freitag

    15:30-17:00

    TH August-H.-Francke Schule, Selbecker Str. 185/Tel. 79262

    Leitung: Markus Opitz

    Ansprechpartner: Vid Zarkovic (Tel. 0157 88604872)

    Ballsportgruppe U6

    Dienstag

    15:00-16:00

    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336

    Leitung: "Aliki"

    Ansprechpartner: Vid Zarkovic (Tel. 0157 88604872)

    Junioren U10 I

    Mittwoch

    Freitag

    16:30-18:00

    15:00-16:30

    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336
    TH August-H.-Francke Schule, Selbecker Str. 185/Tel. 79262

    Leitung: Vid Zarkovic (Tel. 0157 88604872)

    Junioren U10 II

    Montag

    Mittwoch

    17:30-19:00

    17:30-19:00

    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336
    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336

    Leitung: "Aliki" und Nijole

    Ansprechpartner: Vid Zarkovic (Tel. 0157 88604872)

    Junioren U12 I

    Montag

    Mittwoch

    17:30-19:00

    16:30-18:00

    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336

    TH Grundschule Eilpe, Selbecker Str. 55/ Tel. 77110

    Leitung: Tome Zdravevski

    Ansprechpartner: Vid Zarkovic (Tel. 0157 88604872)

    Junioren U12 II

    Montag

    Mittwoch

    17:30-19:00

    17:30-19:00

    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336

    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336

    Leitung: "Aliki"

    Ansprechpartner: Vid Zarkovic (Tel. 0157 88604872)

    Junioren U14

    Dienstag

    Freitag

    16:00-17:30

    16:30-18:00

    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336

    TH August-H.-Francke Schule, Selbecker Str. 185/Tel. 79262

    Leitung: Vid Zarkovic (Tel. 0157 88604872)

    Junioren U16

    Mittwoch

    Freitag

    18:00-19:45

    18:00-19:30

    TH Franzstraße, Franzstr. 79/ Tel. 77161

    TH August-H.-Francke Schule, Selbecker Str. 185/Tel. 79262

    Leitung: Vid Zarkovic (Tel. 0157 88604872)

    Junioren U18

    Mittwoch

    19:45-21:45

    TH Franzstraße, Franzstr. 79/ Tel. 77161

    Leitung: Vid Zarkovic (Tel. 0157 88604872)

Basketball Senioren Ansprechpartneranzeigen

  • Martin Timpe
    Sportwart der Basketballabteilung
  • Kilian Kleinschmidt
    Internetbeauftrager der Basketballabteilung
    Telefon: (0 23 31) 2046363
    E-Mail: k.kleinschmidt@fichte-hagen.de
  • Frank Wehmhöner
    Kassenwart der Basketballabteilung
    Telefon: (0 23 31) 43449
    Mobil: 0151 16625200
    E-Mail: f.wehmhoener@fichte-hagen.de
  • Willi Schulze
    2. Sportwart der Basketballabteilung
    Telefon: (02337) 2501
    E-Mail: basketball@fichte-hagen.de
  • Niklas Wetzel
    Stellv. Abteilungsleiter der Basketballabteilung
    Mobil: 01721789388
    E-Mail: n.wetzel@fichte-hagen.de
  • Fredi Rissmann
    Abteilungsleiter / Geschäftsführer u. Pressewart Basketball
    Telefon: (0 23 31) 204 6358
    Mobil: 0160 3679945
    E-Mail: f.rissmann@fichte-hagen.de

Basketball Senioren Trainingszeiten

  • Basketball Senioren Trainingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse
    BG Hagen I

    Montag

    Mittwoch

    Donnerstag

    Freitag

    20:30-22:00

    20:00-22:00

    20:30-22:00

    19:30-21:30

    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336

    Sporthalle THG, Humpertstr. 19/ Tel. 981890

    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336

    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336

    Trainer: Kosta Filippou

    BG Hagen II

    Dienstag

    Mittwoch

    Donnerstag

    Freitag

    18:00-20:00

    17:30-19:30

    20:00-21:30

    18:00-19:30

    Sporthalle THG, Humpertstr. 19/ Tel. 981890

    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336

    Sporthalle THG, Humpertstr. 19/ Tel. 981890

    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336

    Trainer: Tome Zdravevski

    BG Hagen III

    Dienstag

    18:45-20:15

    TH Boloh, Weizenkamp 3/ Tel. 34819814

    Trainer: Dennis Schirvan

    BG Hagen IV

    Mittwoch

    20:00-22:00

    TH Remberg (Öwen-Witt Halle), Elbersstiege 10/ Tel. 32729

    Trainer: Marvin Machelett

    BG Hagen V

    Mittwoch

    20:30-22:00

    Sporthalle Käthe-Kollwitz, Liebigstr. 6/ Tel. 181813

    Trainer: Jan Fittig

    BG Hagen VI

    Mittwoch

    Freitag

    20:30-22:00

    19:30-21:00

    Sporthalle Käthe-Kollwitz, Liebigstr. 6/ Tel. 181813

    TH August-H.-Francke Schule, Selbecker Str. 185/Tel. 79262

    Trainer: Oliver Weidler

    BG Hagen VII

    Mittwoch

    19:30-22:00

    TH Wehringhausen, Eugen-Richter-Str. 77-79/ Tel. 338236

    BG Hagen VIII

    Mittwoch

    19:30-21:00

    TH Wehringhausen, Eugen-Richter-Str. 77-79/ Tel. 338236

    BG Hagen Ü55

    Donnerstag

    20:00-22:00

    TH Albrecht Dürer, Heinitzstr. 73 a/ Tel. 81294

    Ansprechpartner: Ganther Ewerdwalbesloh

    BG Hagen Ü55/60/65

    Dienstag

     

    20:00-22:00

    TH Franzstraße, Franzstr. 79/ Tel. 77161

    Ansprechpartner: Willi Schulze

    BG Hagen Hobby

    Mittwoch

    Donnerstag

    18:00-19:30

    20:00-22:00

    TH Wehringhausen, Eugen-Richter-Str. 77-79/ Tel. 338236

    TH August-H.-Francke Schule, Selbecker Str. 185/Tel. 79262

Fußball Damen Ansprechpartneranzeigen

  • Rupert Freytag
    Abteilungsleiter der Fußballabteilung
    Telefon: 02331 - 29864
    Mobil: 0160 - 7235304
    E-Mail: r.freytag@fichte-hagen.de
  • Rolf Helkenberg
    2. Kassierer der Fußballabteilung
    Mobil: 0151 43859163
    E-Mail: fussball@fichte-hagen.de
  • Mathias Schneidmüller
    Stellv. Abteilungsleiter der Fußballabteilung
    Telefon: 02331 79641
    Mobil: 0160 90649247
    E-Mail: fussball@fichte-hagen.de
  • Mark Bardohl
    Leiter AH der Fußballabteilung
    Mobil: 0173 2946351
    E-Mail: m.bardohl@fichte-hagen.de
  • Marion Riedel
    1. Geschäftsführerin der Fußballabteilung
    Telefon: 02331 77736
    Mobil: 0177 4576441
    E-Mail: m.j.riedel@fichte-hagen.de
  • Kevin Maske
    Trainer Damen I. der Fußballabteilung
    Mobil: 0162 9214836
    E-Mail: kevin.maske@yahoo.com
  • Jürgen Riedel
    1. Geschäftsführer der Fußballabteilung
    Telefon: 02331 77736
    Mobil: 0178 3582169
    E-Mail: fussball@fichte-hagen.de
  • Ingo Jakobs
    Sponsorenbeauftragter der Fußballabteilung
    Telefon: 02331 71783
    Mobil: 0174 4435938
    E-Mail: i.jakobs@fichte-hagen.de
  • Dirk Wilkes_
    Internetbeauftragter der Fußball Damen
    Telefon: 02331 735831
    E-Mail: d.wilkes@versanet.de
  • Dirk Wilkes
    Trainer der Damen Fussball
    Telefon: 02331 735831
    E-Mail: dbclk@alice-dsl.net
  • Dirk Werning
    Trainer Herren I. der Fußballabteilung
    Mobil: 01778069028
    E-Mail: fussball@fichte-hagen.de

Fußball Damen Trainingszeiten

  • Fußball Damen Trainingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse
    Damen I

    Dienstag

    Donnerstag

    19:30-21:00

    19:30-21:00

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    Trainer: Kevin Maske (0162 9214836)

    C Junorinnen (Jhg. 01-05)

    Montag

    Donnerstag

    18:00-19:30

    18:00-19:30

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    Trainerin: Monique Luda (Tel.: 0151-15151057)

    Betreuerin: Ines Blümer (0176-53524600)

Fußball Junioren Ansprechpartneranzeigen

  • Sonja Boettcher
    Kassiererin Jugend
    E-Mail: s.boettcher@fichte-hagen.de
  • Rupert Freytag
    Abteilungsleiter der Fußballabteilung
    Telefon: 02331 - 29864
    Mobil: 0160 - 7235304
    E-Mail: r.freytag@fichte-hagen.de
  • Monique Luda
    Geschäftsführerin Spielbetrieb Jugend
    Mobil: 015115151057
    E-Mail: m.luda@fichte-hagen.de
  • Melanie John
    Geschäftsführerin Passwesen Jugend
    Telefon: 0176-49542238
    E-Mail: m.john@fichte-hagen.de
  • Mathias Schneidmüller
    Stellv. Abteilungsleiter der Fußballabteilung
    Telefon: 02331 79641
    Mobil: 0160 90649247
    E-Mail: fussball@fichte-hagen.de
  • Ines Bluemer
    Hauptgeschäftsführerin Jugend
    Mobil: 0176-53524600
    E-Mail: i.bluemer@fichte-hagen.de
  • Hans-Walter Pichlo
    Geschäftsführer Turniere&Testspiele Jugend
    Telefon: 02331 440060
    Mobil: 0160 97940892
    E-Mail: h.w.pichlo@fichte-hagen.de

Fußball Junioren Trainingszeiten

  • Fußball Junioren Trainingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse
    A1 Junioren(U19)

    n.n.

    n.n.

     

    n.n.

    n.n.

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    Trainer: n.n.

    B1 Junioren(U17)

    Dienstag

    Donnerstag

    18:00-19:30

    18:00-19:30

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    Trainer: Florian Küster

    Betreuerin: Melanie John (0176-49542238)

    C Juniorinnen(01-05)

    Montag

    Donnerstag

    18:00-19:30

    18:00-19:30

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    Trainerin: Monique Luda (015115151057)

    Betreuerin: Ines Blümer (0176-53524600)

    C Junioren (U15)

    Montag

    Mittwoch

    18:00-19:30

    18:00-19:30

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    Trainer: Ralf Kühnel (0173-8909202)

    D1 Junioren(U13)

    Montag

    Mittwoch

    Freitag

    18:00-19:30

    18:00-19:30

    18:00-19:30

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    Trainer: Stefan Schmidt (0157-52762329)

    D2 Junioren(U13)

    Dienstag

    Freitag

    18:00-19:30

    18:00-19:30

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    Trainer: Christian Klein (0170-2436395)

    E1 Junioren(U11)

    n.n.

    n.n.

     n.n.

     n.n.

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    Trainer:

    F1 Junioren(U9)

    Mittwoch

    Freitag

    16:30-18:00

    16:30-18:00

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    Trainerin: Monique Luda (0151-15151057)

    Co-Trainer: Andy Hölbe (0160-97964865)

    Minikicker(U7)

    Mittwoch

    Freitag

    16:30-18:00

    16:30-18:00

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    Betreuerin: Lara Eisenmenger (0173-7242865)

    Betreuerin: Tina Alaimo (0152-21930314)

    Windelrocker (Jhg.12-14)

    Freitag

    16:30-18:00

    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74/ Tel. 71336

    Betreuerin: Monique Luda (0151-15151057)

    Betreuerin: Tina Alaimo (0152-21930314)

Fußball Senioren Ansprechpartneranzeigen

  • Rupert Freytag
    Abteilungsleiter der Fußballabteilung
    Telefon: 02331 - 29864
    Mobil: 0160 - 7235304
    E-Mail: r.freytag@fichte-hagen.de
  • Rolf Helkenberg
    2. Kassierer der Fußballabteilung
    Mobil: 0151 43859163
    E-Mail: fussball@fichte-hagen.de
  • Mathias Schneidmüller
    Stellv. Abteilungsleiter der Fußballabteilung
    Telefon: 02331 79641
    Mobil: 0160 90649247
    E-Mail: fussball@fichte-hagen.de
  • Mark Bardohl
    Leiter AH der Fußballabteilung
    Mobil: 0173 2946351
    E-Mail: m.bardohl@fichte-hagen.de
  • Marion Riedel
    1. Geschäftsführerin der Fußballabteilung
    Telefon: 02331 77736
    Mobil: 0177 4576441
    E-Mail: m.j.riedel@fichte-hagen.de
  • Kevin Maske
    Trainer Damen I. der Fußballabteilung
    Mobil: 0162 9214836
    E-Mail: kevin.maske@yahoo.com
  • Jürgen Riedel
    1. Geschäftsführer der Fußballabteilung
    Telefon: 02331 77736
    Mobil: 0178 3582169
    E-Mail: fussball@fichte-hagen.de
  • Ingo Jakobs
    Sponsorenbeauftragter der Fußballabteilung
    Telefon: 02331 71783
    Mobil: 0174 4435938
    E-Mail: i.jakobs@fichte-hagen.de
  • Dirk Werning
    Trainer Herren I. der Fußballabteilung
    Mobil: 01778069028
    E-Mail: fussball@fichte-hagen.de
  • Andy Kliem
    Kassierer der Alte Herren Fußball
    E-Mail: fussball@fichte-hagen.de

Fußball Senioren Trainingszeiten

  • Fußball Senioren Trainingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse
    Herren I

    Dienstag

    Donnerstag

    Freitag

    19:30-21:00

    19:30-21:00

    19:30-21:00

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    Trainer: Uli Heidbüchel (Tel. 0160 7404166)

    Herren II

    Dienstag

    Donnerstag

    19:30-21:00

    19:30-21:00

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    Trainer: Mathias Schneidmüller (Tel. 0160 90649247)

    Alteherren (Ü40)

    Mitwoch

    18:30-20:00

    Kampfbahn Struckenberg, Dünne Eichen 8

    Ansprechpartner: Mark Bardohl (0173 2946351)

    Damen I

    Dienstag

    Donnerstag

    19:30-21:00

    19:30-21:00

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    KP Wörthstraße, Wörthstr. 43/ Tel. 76608

    Trainer: Kevin Maske (0162 9214836)

Handball Ansprechpartneranzeigen

  • Ulrich Richter
    Abteilungsleiter der Handball-Abteilung
    Telefon: (02 31) 44 50 34
    Mobil: 0172 2089467
  • Friedrich W. Wortmann
    Stellv. Abteilungsleiter/Geschäftsführer/Kassenwart
    Telefon: (0 23 31) 7 97 00
  • Bernd Beholz
    Trainer der Handballabteilung
    Telefon: (0 23 55) 50 97 65

Handball Trainingszeiten

  • Handball Trainingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse

Hockey Ansprechpartneranzeigen

  • Ulf Gerecke
    Pressewart der Hockeyabteilung
    Telefon: (0 23 31) 588 665 | (02331) 24 292
    Mobil: (01520) 900 65 37
    E-Mail: u.gerecke@fichte-hagen.de
  • Norbert Skrzypietz
    Kassenwart der Hockeyabteilung
    Telefon: (0 23 31) 95 88 40 | (0 23 31) 5 10 46
    Mobil: (0173) - 292 30 89
  • Michael Kube
    Sport- und Jugendwart der Hockeyabteilung
    Telefon: 02331-924017
    Mobil: (0170) 915 22 77
    E-Mail: m.kube@fichte-hagen.de
  • Frank Wuller
    Abteilungsleiter der Hockeyabteilung
    Telefon: 02331 - 87 00 94 | 02331 - 87 00 95
    Mobil: (0171) - 470 92 30
    E-Mail: f.wuller@fichte-hagen.de
  • Cornelia Wesselmann
    Stellv. Abteilungsleiterin der Hockeyabteilung
  • Hockey Trainingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse
    Hockey Hobby (Sommer)

    Dienstag

    (Donnerstag)

    19.00-20:30

    (19.00-20:30)

    Kampfbahn Struckenberg, Dünne Eichen 8

    Ansprechpartner: Frank Wuller (0171 4709230)

                                  Cornelia Wesselmann (0151/58565289)

    Hockey Hobby (Winter)

    Montag

    19:00-20.30

    Th Altenhagen, Berghofstr. 5

    Ansprechpartner: Frank Wuller (0171 4709230)

                                  Cornelia Wesselmann (0151/58565289)

Leichtathletik Ansprechpartneranzeigen

  • Rosmarie Einhaus
    Festausschuss Leichtathletik, Leiterin der Walking-Gruppe
    Telefon: 02331 - 9348263
  • Niklas Torwesten
    Kassenprüfer Leichtathletik
    Telefon: 02331 - 2046037
    Mobil: 0170 - 5573325
    E-Mail: ntorwesten@aol.com
  • Michael Lohre
    Hauptkassenprüfer Leichtathletik
    Telefon: 02331 - 72822 / Dienst: 0231 - 1082 279
    Mobil: 0151 - 1952 5455
    E-Mail: m.lohre@fichte-hagen.de
  • Kathrin Kelch
    Kassenwartin Leichtathletik
    Telefon: 02331 - 97 39 39
    E-Mail: kathrin.kelch@t-online.de
  • Hans-Jörg Saure
    Stellv. Abteilungsleiter und Jugendtrainer
    Telefon: 02331 - 70102
    Mobil: 0177 - 6334404
    E-Mail: h.j.saure@fichte-hagen.de
  • Dirk Seeger
    Geschäftsführer der Leichtathletikabteilung
    Telefon: 02331 - 73 58 85
    Mobil: 0160 - 7809324
    E-Mail: die-seegers@t-online.de
  • Britta Lohre
    Abteilungsleiterin Leichtathletik
    Telefon: 02331-72822
    Mobil: 0170-8302165
    E-Mail: b.lohre@fichte-hagen.de
  • Bodo Reimann
    Kassenprüfer Leichtathletik
    Telefon: 02331 - 7 70 50
    E-Mail: b.reimann@fichte-hagen.de
  • Leichtathletik Trainingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse
    Schüler/Kinder

    Montag

    Donnerstag

    16:00-17:30

    16:00-17:30

    Kampfbahn Struckenberg, Dünne Eichen 8

    Kampfbahn Struckenberg, Dünne Eichen 8

    (zw. Oktober und März findet das Training am Mo. in der:
    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74 statt.)

    Ansprechpartner: Hans-Jörg Saure (02331 70102)

    Jugendliche&Erwachsene

    Montag

    Donnerstag

    16:00-17:30

    16:00-17:30

    Kampfbahn Struckenberg, Dünne Eichen 8

    Kampfbahn Struckenberg, Dünne Eichen 8

    (zw. Oktober und März findet das Training am Mo. in der:
    Otto-Densch-Halle, Selbecker Str. 74 statt.)

    Ansprechpartner: Hans-Jörg Saure (02331 70102)

    Walkinggruppe (Sommerzeit)

    Montag

    Donnerstag

    17:30-19:00

    17:00-18:30

    Kampfbahn Struckenberg, Dünne Eichen 8

    Kampfbahn Struckenberg, Dünne Eichen 8

    Ansprechpartnerin: Rosi Einhaus (02331 9348263)

    Walkinggruppe (Winterzeit)

    Montag

    Donnerstag

    16:00-17.30

    16:00-17:30

    Kampfbahn Struckenberg, Dünne Eichen 8

    Kampfbahn Struckenberg, Dünne Eichen 8

    Ansprechpartnerin: Rosi Einhaus (02331 9348263)

    Boule-Gruppe für Jedermann

    Donnerstag

    14:30-17:00

    Kampfbahn Struckenberg, Dünne Eichen 8

    Ansprechpartner: Dieter Zoernack (02331 79530)

    Sportabzeichen Förderring

    Montag

    19:00-20:30

    Kampfbahn Struckenberg, Dünne Eichen 8

    im Zeitraum Mai - September

Taekwondo Ansprechpartneranzeigen

  • Placido Messina
    stellv. Abteilungsleiter, Kassenwart & Cheftrainer Taekwondo
    Mobil: 0173 7509382
    E-Mail: p.messina@fichte-hagen.de
  • Petra Penzes
    Abteilungsleiterin und Trainerin
    Telefon: 02331-735255
    Mobil: 0177 8714775
    E-Mail: p.penzes@fichte-hagen.de
  • Taekwondo Trainingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse
    Turnierkämpfer & Dan Träger

    Montag

    Freitag

    18:30-20:00

    19:00-20:30

    Otto-Densch-Halle, Eilpe, Selbeckerstr. 75 (Heuboden)

    Otto-Densch-Halle, Eilpe, Selbeckerstr. 75 (Heuboden)

    Ansprechpartner: Petra Penzes 0177 8714775

    Kinder & Jugendliche

    Dienstag

    Donnerstag

    18:00-19:30

    18:15-19:30

    TH August-H.-Francke Schule, Selbecker Str. 185

    TH August-H.-Francke Schule, Selbecker Str. 185

    Ansprechpartner: Petra Penzes 0177 8714775

    Erwachsene

    Dienstag

    Donnerstag

    18:00-19:30

    18:15-20:00

    TH August-H.-Francke Schule, Selbecker Str. 185

    TH August-H.-Francke Schule, Selbecker Str. 185

    Ansprechpartner: Petra Penzes 0177 8714775

    Selbstverteidigungskurs

    Montag

    (24.04-10.07)

    19:00-20:15

    Otto-Densch-Halle, Eilpe, Selbeckerstr. 75 (Heuboden)

    Ansprechpartner: Petra Penzes 0177 8714775

Tennis Ansprechpartneranzeigen

  • Ulrich Brunner
    Stellv. Abteilungsleiter
    Telefon: 02331 - 788363
    Mobil: 0177 - 1481933
    E-Mail: u.brunner@fichte-hagen.de
  • Sonja Höhm
    Jugendwartin
    Telefon: 02331 - 3065969
    Mobil: 0157 - 87436928
    E-Mail: s.hoehm@fichte-hagen.de
  • Petra Geister
    Jugendwartin
    Telefon: 02331 - 3752747
    Mobil: 0172 - 5156008
    E-Mail: p.geister@fichte-hagen.de
  • Mary Brunner
    Kassenwartin
    Telefon: 02331 - 788363
    Mobil: 0177 - 1481934
    E-Mail: m.brunner@fichte-hagen.de
  • Karin Domröse
    Abteilungsleiterin
    Telefon: 02331 - 72508
    Mobil: 0170 - 5338429
    E-Mail: k.domroese@fichte-hagen.de
  • Ilka Michaelis
    Internetbeauftragte der Tennisabteilung
    Telefon: 0 23 31 - 72244
    E-Mail: i.michaelis@fichte-hagen.de
  • Hans Wolff
    Sportwart
    Telefon: 02331 - 70530
    Mobil: 0170 - 2017793
    E-Mail: h.wolff@fichte-hagen.de
  • Tennis Trainingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse

Tischtennis Ansprechpartneranzeigen

  • Uwe Buttkus
    2. Vorsitzender TTG Fichte Hagen/Dahl
    Telefon: 02337/589
    Mobil: 017634416657
    E-Mail: u.buttkus@fichte-hagen.de
  • Reinhard Flormann
    Stellv. Abteilungsleiter TTG Fichte Hagen/Dahl
    Telefon: 02331 - 5960312
    Mobil: 0151 - 1918 1863
    E-Mail: r.flormann@fichte-hagen.de
  • Nicolas Rassek
    Jugendwart TTG Fichte Hagen/Dahl
    Telefon: 02333/3331
    Mobil: 015774962634
    E-Mail: n.rassek@fichte-hagen.de
  • Jens Heyner
    Geschäftsführer TTG Fichte Hagen/Dahl
    Telefon: 02331/89850
    E-Mail: j.heyner@fichte-hagen.de
  • Heidi Schmidt
    Kassenwartin TTG Fichte Hagen/Dahl
    Telefon: (0 23 31) 7 18 22
    E-Mail: h.schmidt@fichte-hagen.de
  • Eva-Maria Albrandt
    Stellv. Geschäftsführerin TTG Fichte Hagen/Dahl
    Telefon: (0 23 31) 63 34 34 | (0 23 31) 69 29 29
    E-Mail: e.albrandt@fichte-hagen.de
  • Bernd Schürmann
    1. Vorsitzender TTG Fichte Hagen/Dahl
    Telefon: 02331 - 57275
    Mobil: 0177 - 8062470
    E-Mail: b.schuermannr@fichte-hagen.de
  • Tischtennis Trainingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse
    Schüler & Jugendliche

    Dienstag

    Freitag

    17:15-19:30 Uhr

    17:00-19:30 Uhr

    TH Grundschule Eilpe, Selbecker Str. 55/ Tel. 77110

    TH Grundschule Eilpe, Selbecker Str. 55/ Tel. 77110

    Damen & Herren A

    Dienstag

    Donnerstag

    Freitag

    19:30-22:00 Uhr

    19:15-22:00 Uhr

    19:30-22:00 Uhr

    TH Grundschule Eilpe, Selbecker Str. 55/ Tel. 77110

    TH Grundschule Eilpe, Selbecker Str. 55/ Tel. 77110

    TH Grundschule Eilpe, Selbecker Str. 55/ Tel. 77110

    Damen & Herren B

    Dienstag

    19:00-22:00 Uhr

    TH Grundschule Dahl, Ribbertstr. 60

Turnen Ansprechpartneranzeigen

  • Vanessa.Schmidt
    Pressewartin der Turnabteilung
    Telefon: 02331/71228
    E-Mail: vanessa.schmidt895@gmx.de
  • Regina Gutschank
    Geschäftsführerin der Turnabteilung
    Telefon: 02331- 301501
    E-Mail: r.gutschank@fichte-hagen.de
  • Karen Gutschank
    Jugendwartin der Turnabteilung
    Telefon: 02331 - 301501
    E-Mail: k.gutschank@fichte-hagen.de
  • Isabell Marquardt
    Sportwartin der Turnabteilung
  • Horst Gutschank
    Abteilungsleiter der Turnabteilung
    Telefon: 02331- 301501
    E-Mail: h.gutschank@fichte-hagen.de
  • Heide Zyche
    Sport für Ältere
    Telefon: 02331 - 72499
    E-Mail: h.zyche@fichte-hagen.de
  • Gudrun Eichhorn
    Kassenwartin der Turnabteilung
    Telefon: 02331 - 735229
    E-Mail: g.eichhorn@fichte-hagen.de
  • Bärbel Spaller
    Stellv. Abteilungsleiterin der Turnabteilung
    Telefon: 02331 - 77798
    Mobil: 0174 - 1964864
    E-Mail: b.spaller@fichte-hagen.de
  • Turnen Trainingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse
    Vorschulkinder

    Montag

    16:00-17:30

    TH Grundschule Eilpe, Selbecker Str. 55/ Tel.301501

    Übungsleiterinnen: Karen Gutschank,

                                    Vanessa Schmidt

    Schüler & Schülerinnen

    Montag

    17:30-19:00

    TH Grundschule Eilpe, Selbecker Str. 55/ Tel.301501

    Übungsleiterinnen: Karen Gutschank,

                                    Isabella Lebok

    Eltern-Kind-Turnen

    Dienstag

    16:15-17:30

    TH Grundschule Eilpe, Selbecker Str. 55/ Tel.301501

    Übungsleiterin: Karen Gutschank

    Frauen

    Mittwoch

    19:30-20:30

    TH Grundschule Eilpe, Selbecker Str. 55/ Tel.301501

    Übungsleiterin: Mary Tsenekidis

    Männer (ÜE Förderring)

    Montag

     

    Montag

    19:00-20:30

     

    19:00-20:30

    TH Grundschule Eilpe, Selbecker Str. 55/ Tel.301501

    im Zeitraum Oktober - April

    Kampfbahn Struckenberg, Dünne Eichen 8

    im Zeitraum Mai - September

    Übungsleiterin: Karen Gutschank

    Sport & Bewegung für Ältere

    Montag

    Mittwoch

    10:30-11:30

    15:00-16:30

    Ev. Gemeindehaus, In der Welle 36

    TH Grundschule Eilpe, Selbecker Str. 55

    Übungsleiterin: Heide Zyche

    Herzsportgruppe

    Dienstag

    17:30-18:30

    18:30-19:30

    TH Grundschule Franzstraße, Franzstr. 77/ Tel.301501

    Übungsleiterin: Mary Tsenekidis

    Pilates (Zeitweises Kursangebot)

    Montag

    20:45-21.45

    TH Grundschule Eilpe, Selbecker Str. 55/ Tel.301501

    Übungsleiterin: Karen Gutschank

    Zumba (Zeitweises Kursangebot)

    Samstag

    11:00-12:00

    TH Grundschule Eilpe, Selbecker Str. 55/ Tel.301501

    Übungsleiterin: Bianca Berwig

Volleyball Ansprechpartneranzeigen

  • Sabine Rode
    Abteilungsleiterin und Kassenwartin
    Telefon: 0 23 31 - 73 55 46
    Mobil: 0176 - 78 02 13 04
    E-Mail: s.rode@fichte-hagen.de
  • Birgit Baudach
    Pressewart
    Telefon: 02331 - 72597
    E-Mail: b.baudach@fichte-hagen.de
  • Volleyball Trainingszeitenanzeigen

    Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle, Adresse
    weibl. Jugend

    Dienstag

    18:15-20:15

    Sporthalle Halden, Berchumerstr. 63

    Ansprechpartner: Matthias Spielmann (Tel. (0 23 31) 73 54 82)

    Damen

    Freitag

    17:30-19:00

    TH Gustav-Heinemann Schule, Franzstr. 79/ Tel. 77161

    Ansprechpartner: Matthias Spielmann (Tel. (0 23 31) 73 54 82)

    Herren

    Freitag

    19:00-22:00

    TH Gustav-Heinemann Schule, Franzstr. 79/ Tel. 77161

    Ansprechpartner: Peter Baudach (Tel. 02331 72597)

    Hobby Mixed

    Mittwoch

    20:30-22:00

    Turnhalle Grundschule Eilpe Selbecker Str. 55

    Ansprechpartner: Peter Baudach (Tel. 02331 72597)