Menü Abteilungen

Termine Leichtathletik

Keine Termine
Mittwoch, 11 Oktober 2017 15:01

Fichtes U18 Leichtathletinnen und U14 Leichtathleten qualifizieren sich für DJMM-Endrunde in Gütersloh

Erste Endrundenteilnahme im dritten Jahrtausend

Beim DJMM Durchgang im Hagener Ischelandstadion brachte unsere LG Fichte-Elsey-Kabel zahlreiche Mannschaften an den Start. Hier zeigten sich erneut die Vorteile unserer LG. Während wir bei den Athletinnen der U18 mit Anna Wichmann, Annika Dombrowski, Malin Saure, Maya Brink, Naima Dolly und Tanja Wichmann ausschließlich mit Fichte an den Start gingen, wäre die Mannschaft der der MJU14 Athleten, in der Yannick Kelch und Arne Seeger für Fichte antraten und die sich ebenfalls für Gütersloh qualifizieren konnnte, ohne die LG nicht zu Stande gekommen. Dies gilt ebenso für unsere Mannschaften der Altersklassen WJU 14 mit Aminata Dolly und Björk Saure, WKU12 mit Grit Lohre und Teggy Dolly und MKU12 mit Mats Lohre. Zu den in Anbetracht des ferienbedingten Trainingsausfalls sehr guten Leistungen können wir allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern nur gratulieren. Die Einzel- und Mannschaftsergebnisse könnt Ihr wie immer der unten stehenden Tabelle entnehmen.

 

 

 

DJMM-Durchgang 2017, Ischelandstadion Hagen am 02.09.2017

WJU 18 Gruppe 3 LG Fichte-Elsey-Kabel

Disziplin

St-Nr.

Name, Vorname

JG

Wind

Leistung

Punkte

 

100 m

127

Dolly, Naima

2003

-0,8

14,06

473

891

128

Brink, Maya

2002

-0,8

14,81

418

126

Wichmann, Anna

2000

-0,8

15,12

397

 

125

Dombrowski, Annika

2001

-0,8

15,81

353

 

800 m

124

Saure, Malin

2001

 

02:43,4

444

837

167

Wichmann, Tanja

2004

 

02:55,0

393

128

Brink, Maya

2002

 

ab.

 

 

125

Dombrowski, Annika

2001

 

ab.

 

 

Weitsprung

127

Dolly, Naima

2003

0,3

4,19

458

896

126

Wichmann, Anna

2000

0,3

4,02

438

167

Wichmann, Tanja

2004

-0,1

3,95

429

 

125

Dombrowski, Annika

2001

0

3,5

373

 

Kugelstoß

127

Dolly, Naima

2003

 

7,87

383

756

126

Wichmann, Anna

2000

 

7,64

373

124

Saure, Malin

2001

 

7,11

348

 

167

Wichmann, Tanja

2004

 

6,8

333

 

4 x 100 m St. 1

127

Dolly, Naima

2003

 

57,47

900

900

124

Saure, Malin

2001

 

 

 

126

Wichmann, Anna

2000

 

 

 

128

Brink, Maya

2002

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamt:

4.280

 

 

 

 

 

 

WJU14 Gruppe 3 LG Fichte-Elsey-Kabel

Disziplin

St-Nr.

Name, Vorname

JG

Wind

Leistung

Punkte

 

75 m

96

Smajlovic, Nejla

2005

0,3

11,72

363

667

94

Niggemann, Lisa

2005

-0,7

12,49

304

100

Saure, Björk

2005

-0,7

13,05

265

 

Weitsprung

101

Dolly, Aminata

2005

0

4,21

460

883

96

Smajlovic, Nejla

2005

0,4

3,9

423

97

Mijaljevic, Lea

2004

0,7

3,39

359

 

100

Saure, Björk

2005

-0,2

3,11

322

 

Ballwurf 200g

101

Dolly, Aminata

2005

 

31

399

714

152

Schirp, Jana

2005

 

22

315

97

Mijaljevic, Lea

2004

 

21,5

310

 

4 x 75 m St. 1

94

Niggemann, Lisa

2005

 

disq.

 

 

97

Mijaljevic, Lea

2004

 

 

 

 

96

Smajlovic, Nejla

2005

 

 

 

 

101

Dolly, Aminata

2005

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamt:

2.264

 

 

 

 

 

 

 

 

WKU12 Gruppe 1 LG Fichte-Elsey-Kabel

Disziplin

St-Nr.

Name, Vorname

JG

Wind

Leistung

Punkte

 

50 m

112

Dolly, Teggy

2007

 

8,32

357

655

113

Lohre, Grit

2006

 

8,9

298

800 m

142

Gülüm, Helin

2006

 

03:20,0

305

580

115

Arntz, Amy

2006

 

03:30,2

275

Weitsprung

112

Dolly, Teggy

2007

 

3,43

364

682

113

Lohre, Grit

2006

 

3,08

318

Schlagball 80g

142

Gülüm, Helin

2006

 

20,5

286

546

115

Arntz, Amy

2006

 

18,5

260

4 x 50 m St. 1

112

Dolly, Teggy

2007

 

32,7

747

747

115

Arntz, Amy

2006

 

 

 

113

Lohre, Grit

2006

 

 

 

142

Gülüm, Helin

2006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamt:

3.210

 

 

 

 

 

 

 

 

MJU14 Gruppe 3 LG Fichte-Elsey-Kabel

Disziplin

St-Nr.

Name, Vorname

JG

Wind

Leistung

Punkte

 

75 m

105

Krüsmann, Aljoscha

2004

-0,8

12,02

322

627

104

van Lier, Max

2005

-0,5

12,24

305

54

Seeger, Arne

2005

-0,5

12,74

269

 

53

Kelch, Yannik

2005

-0,8

12,93

256

 

Weitsprung

105

Krüsmann, Aljoscha

2004

0

3,66

348

675

103

Dressler, Kjeld

2005

1

3,49

327

Ballwurf 200g

53

Kelch, Yannik

2005

 

35

320

601

104

van Lier, Max

2005

 

29,5

281

103

Dressler, Kjeld

2005

 

27

262

 

54

Seeger, Arne

2005

 

24,5

243

 

4 x 75 m St. 1

53

Kelch, Yannik

2005

 

49,44

592

592

105

Krüsmann, Aljoscha

2004

 

 

 

104

van Lier, Max

2005

 

 

 

54

Seeger, Arne

2005

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamt:

2.495

 

 

 

 

 

 

 

 

MKU12 Gruppe 1 LG Fichte-Elsey-Kabel

Disziplin

St-Nr.

Name, Vorname

JG

Wind

Leistung

Punkte

 

50 m

109

Deichsel, Erik

2007

 

8,46

307

613

108

Lohre, Mats

2006

 

8,47

306

800 m

185

Bernhardt, Julian Lasse

2007

 

02:51,3

363

614

110

Schöne, Florian

2006

 

03:22,8

251

184

Grünegras, Joshua

2007

 

03:26,1

241

 

Hochsprung

185

Bernhardt, Julian Lasse

2007

 

1,1

259

494

107

Pape, Simon

2006

 

1,06

235

110

Schöne, Florian

2006

 

0,98

186

 

Weitsprung

185

Bernhardt, Julian Lasse

2007

 

3,42

319

634

109

Deichsel, Erik

2007

 

3,39

315

184

Grünegras, Joshua

2007

 

3,04

270

 

Schlagball 80g

184

Grünegras, Joshua

2007

 

30

243

465

108

Lohre, Mats

2006

 

27,5

222

107

Pape, Simon

2006

 

27,5

222

 

4 x 50 m St. 1

108

Lohre, Mats

2006

 

32,5

685

685

107

Pape, Simon

2006

 

 

 

110

Schöne, Florian

2006

 

 

 

109

Deichsel, Erik

2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamt:

3.505